Residential buildings

Residential buildings

13 July 2016

Руководство Альфио Галата, международного консультанта проекта ПРООН-Гэф "Энергоэффективность в зданиях" по вопросам энергоаудита зданий, знакомит с оптимальной организацией процесса управления как всего жилого здания, так и отдельно взятой квартиры.

Весь инженерно-технический комплекс такого интеллектуального здания контролируется единой системой (BMS – Building Management Systems), управляющей, как электронный мозг, каждой частью целостного организма и точечной, расположенной в каждом жилом помещении (HMS - Home Management System). Цель создания подобного комплекса – не только объединить и заставить четко и согласованно работать все узлы, механизмы и программные средства управления системами жизнеобеспечения здания, обеспечить алгоритм их взаимодействия, но и гибко “подстраиваться” под меняющиеся потребности его владельцев в период всего срока эксплуатации.

Правильно скорректированные системы диспетчеризации и управления зданием играют ключевую роль в уменьшении энергопотребления и эксплуатационных затрат на весь жизненный цикл здания, что в свою очередь помогает поддерживать оптимальный уровень комфорта в здании, здоровые условия и безопасность для жильцов.

Regions and Countries